- 日時;2010年11月18日(木)――19日(金)一泊二日
- コース
(コース時間は会員の標準歩行を考慮し、休憩時間等を加えているもので、時間には幅を持たせてあり、目安としてください。正確なものではありません)
- 第一日 徒歩4から5時間
JR奥多摩駅9時10分発――タクシー40分――鴨沢着10時出発――20分――小袖乗越――90分――堂所――60分――ブナ坂――80分――雲取山―20分―雲取山荘(泊)15時着。宿泊 「雲取山荘」0494-23-3338 8,000円2食付き - 第二日 徒歩4時間程度
雲取山荘5時10発――雲取山5時50分日の出――小雲取山――奥多摩小屋――七つ石山――七つ石小屋――堂所――小袖乗越――鴨沢バス停11時発――JR青梅線奥多摩駅着13時―青梅駅―拝島―八王子―町田15時ごろ着
- 第一日 徒歩4から5時間
- 持ち物;防寒具(準冬仕度)杖、雨具、懐中電灯、水筒1L以上、昼食弁当(第一日、第二日パン等の二食分)医薬品その他一般用具
- 1/25,000地図「奥多摩湖」「雲取山」「丹波」
- 実施状況は山行記録をご参照ください。
雲取山(2017m)山行計画 (2010.11.18--19実施済み)
トラックバック(0)
トラックバックURL: http://kenhai2100.com/cp-bin/mt/mt-tb.cgi/408
コメントする