変更内容
- 日時は11月6日(金)7日(土)一泊二日
登山グループと温泉散策グループに区分
宿泊先: 休暇村「鹿沢高原」0279―98―0511(10畳5人宿泊×4部屋予約済み(20人分確保。はらだ氏。南屋氏9950円) - 登る山を11月6日(金)「烏帽子岳2065m」11月7日(土)「村上山1746m」とし、7時間強を要する四阿山は登りません。代わりに3時間程度の「村上山」に。
- 集合は全員同じ、11月6日「二俣川JA前午前6時20分(30分発)」
- 車利用:紘正車、善右衛門車、孝儀車、龍太車、計4台 参加者16名
- 登山グループコース
- 第一日(11月6日)烏帽子山登頂 徒歩往復約5時間30程度 車2台
二俣川JA前6時30分発――地蔵峠11時30分発――烏帽子山14時30分山頂着――地蔵峠着17時――宿泊所着17時30分 - 第二日(11月7日)村上山登頂 往復約3時間弱
宿泊所発8時――村上山着10時――宿泊所着11時――温泉入浴昼食――12時30分宿泊所発――18時ごろ二俣川着
- 第一日(11月6日)烏帽子山登頂 徒歩往復約5時間30程度 車2台
- 温泉散策グループ
- 第一日(11月6日)池の平周辺散策2時間(丘陵、湿原など)トイレあり。車2台
二俣川JA前6時30分発――地蔵峠11時30分発――池の平で昼食など2時間の高原、周辺散策ハイキング――地蔵峠着14時――宿泊場所14時30分着 - 第二日(11月7日)宿周辺の森林コース散策2時間
宿泊所発8時――周辺散策後宿泊所着10時――温泉入浴昼食――12時30分宿泊所発――18時ごろ二俣川着
- 第一日(11月6日)池の平周辺散策2時間(丘陵、湿原など)トイレあり。車2台
- 持ち物 共通 第一日の昼食、雨具。水筒。防寒具。杖。携帯電話。登山靴。
登山グループは別に 懐中電灯、医薬品、手袋。ツエルト - 参加申し込み:SL多摩江、昭まで。またはブログへ10月23日までに。
- 雨天中止します。11月4日に判断。SLから参加者に連絡と宿泊所キャンセル連絡。
- 1/25000地図:「嬬恋田代」「真田」「車坂峠」「上田」
- 実施内容は実施報告をご参照ください。
コメントする