- コース(着/発)
- 【第1日】11月5日(木) 烏帽子山登頂徒歩約4時間
二俣川(/6:30)――関越・上信越経由――地蔵峠(10:30/11:00)――湯の丸山登り口分岐(11:50)――湯の丸山、烏帽子山の稜線(12:30/)――烏帽子山山頂(13:30/14:00)――地蔵峠(15:30/)―――国民宿舎(16:00/)(宿泊)
宿泊先:国民休暇村「鹿沢高原」Tel:0279-98-0511 10名2部屋仮申込済み 9950円 - 【第2日】11月6日(金) 四阿山(アズマヤサン)登頂 徒歩約7時間
国民宿舎(/8:00)――鳥居峠(1370m)(8:30/8:50)――(90分)――的岩山を迂回ルートで四阿山の的岩(1780m)付近の尾根(10:20/)――(150分)――四阿山山頂(12:50/13:20)――(下山開始)――(120分)―的岩山分岐(15:20/)――(60分)――鳥居峠(16:20/16:30)――上田IC(17:00/)――上信越・関越経由――横浜(21:00ごろ予定)
- 【第1日】11月5日(木) 烏帽子山登頂徒歩約4時間
- 持ち物
第1日の昼食弁当。第2日の昼食弁当。雨具。杖。懐中電灯(点灯確認をすること)。防寒具。水1.5リットル、など
四阿山(2333m)・烏帽子岳(2066m)山行案内(2009.11.5--6計画変更)
トラックバック(0)
トラックバックURL: http://kenhai2100.com/cp-bin/mt/mt-tb.cgi/212
コメントする